Consulenza LiveChat

La consigliano volentieri personalmente.

Da lunedì a venerdì: 18.30 – 21.30

Sabato: 8.00 – 17.30

IT-Leider steht der Chat gerade nicht zur Verfügung Richiamare & contatto

A vostra disposizione 24 ore su 24

Servizio clienti 7x24

Consulenza sulla salute sante24

Sede nelle vicinanze

SWICA Direzione generale Winterthur

Calcolatore dei premi

Lorem ipsum dolor sit amet


La piattaforma per gli intermediari di SWICA

La buona collaborazione con intermediari, broker e mediatori è molto importante per l'Organizzazione sanitaria SWICA.


 

Regione Basilea e Berna

Peter Schneider
Diretore delle vendite intermediari

  Direzione regionale di Basilea
Aeschenplatz 2, Postfach, 4010 Basilea

Direzione regionale di Berna
Monbijoustrasse 16, Postfach, 3001 Berna

Tel. +41 31 388 11 41
Fax +41 31 388 11 55

peter.schneider@swica.ch

 


 

Regione Ticino

Matteo Righetti
Direttore regionale

  Direzione regionale di Bellinzona
Viale Stazione 28 A
Casella postale 239
6500 Bellinzona

Tel. +41 91 821 53 85
Fax +41 91 821 53 81

matteo.righetti@swica.ch



Jose Fraga
 

Regione Losanna

José Fraga
Diretore delle vendite intermediari

  Direzione regionale di Losanna
Boulevard de Grancy 39
Case postale
1001 Lausanne

Tel. +41 21 619 48 03
Fax +41 21 619 48 19

jose.fraga@swica.ch



Sacha Woodtli
  Regione Lucerna

Sacha Woodtli
Diretore delle vendite intermediari
  Direzione regionale di Lucerna
Hirschmattstrasse 32
Postfach 4359
6003 Lucerna

Tel. +41 41 227 86 52
Fax +41 41 227 86 61

sacha.woodtli@swica.ch


 

Markus Neff
  Regione San Gallo

Markus Neff
Diretore delle vendite intermediari
  Direzione regionale di San Gallo
Teufener Strasse 5
9001 San Gallo

Tel. +41 71 499 64 22
Fax +41 71 499 64 65

markus.neff@swica.ch


 

 

 


  Regione Zurigo

Renzo Giandomenico
Diretore delle vendite intermediari
  Direzione regionale di Zurigo
Zollstrasse 42
Postfach
8031 Zurigo 

Tel. +41 44 404 84 28
Fax +41 44 404 84 89

renzo.giandomenico@swica.ch