Chat en direct

Nous nous ferons un plaisir de vous fournir un conseil personnalisé.

Du lundi au vendredi: 18.30 – 21.30

Le samedi: 8.00 – 17.30

FR-Leider steht der Chat gerade nicht zur Verfügung Rappel et contact

A votre écoute 24 heures sur 24

Service clientèle 7x24h

Conseil téléphonique sante24

Agence la plus proche

SWICA Direction générale Winterthour

Calculateur de primes

Lorem ipsum dolor sit amet


Plate-forme destinée aux intermédiaires

SWICA Organisation de santé juge primordial que la collaboration avec les intermédiaires et les courtiers se déroule sur de bonnes bases.


 

Région Bâle et Berne

Peter Schneider
Responsable vente et courtiers

  Direction régionale de Bâle
Aeschenplatz 2, Postfach, 4010 Bâle

Direction régionale de Berne
Monbijoustrasse 16, Case postale, 3001 Berne

Tél. +41 31 388 11 41
Fax +41 31 388 11 55

peter.schneider@swica.ch


 

Région Tessin

Matteo Righetti
Directeur régional

  Direction régionale de Bellinzone
Viale Stazione 28 A
Case postale 239
6500 Bellinzone

Tél. +41 91 821 53 85
Fax +41 91 821 53 81

matteo.righetti@swica.ch


Jose Fraga
 

Région Suisse romande

José Fraga
Responsable vente et courtiers

  Direction régionale de Lausanne
Boulevard de Grancy 39
Case postale
1001 Lausanne

Tél. +41 21 619 48 03
Fax +41 21 619 48 19

jose.fraga@swica.ch



Sacha Woodtli
  Région Lucerne

Sacha Woodtli
Responsable vente et courtiers
  Direction régionale de Lucerne
Hirschmattstrasse 32
Case postale 4359
6003 Lucerne

Tél. +41 41 248 94 52
Fax +41 41 248 94 95

sacha.woodtli@swica.ch


Markus Neff
  Région St-Gall

Markus Neff
Responsable vente et courtiers
  Direction régionale de St-Gall
Teufener Strasse 5
9001 St-Gall

Tél. +41 71 499 64 22
Fax +41 71 499 64 65

markus.neff@swica.ch




  Région Zurich

Renzo Giandomenico
Responsable vente et courtiers
  Direction régionale de Zurich
Zollstrasse 42
Postfach
8031 Zürich 

Tél. +41 44 404 84 28
Fax +41 44 404 84 89

renzo.giandomenico@swica.ch