Beratungs-Chat

Gerne beraten wir Sie persönlich von:

Mo – Do 08.00–12.00 / 13.30–17.00
18.00–21.00
Freitag 08.00–12.00 / 13.30–16.00
18.00–21.00
Samstag 08.00–17.00

Unser Berater-Chat ist zurzeit geschlossen. Bitte hinterlassen Sie uns eine Nachricht oder versuchen Sie es erneut während den Chat-Öffnungszeiten.

 

Kontakt & Rückrufservice

Rund um die Uhr für Sie da

Kundenservice 7x24

Gesundheitsberatung sante24

Ihr Standort in Ihrer Nähe

SWICA Generaldirektion Winterthur

SWICA-Prämienrechner

Lorem ipsum dolor sit amet


Die Vermittlerplattform von SWICA

Die gute Zusammenarbeit mit Vermittlern, Brokern und Maklern ist für die SWICA Gesundheitsorganisation sehr wichtig.

Peter Schneider
 

Region Basel und Bern

Peter Schneider
Verkaufsleiter Vermittler

  Regionaldirektion Basel
Aeschenplatz 2, Postfach, 4010 Basel

Regionaldirektion Bern
Monbijoustrasse 16, Postfach, 3001 Bern

Tel. +41 31 388 11 41
Fax +41 31 388 11 55

peter.schneider@swica.ch


 

Region Tessin

Matteo Righetti
Regionaldirektor

  Regionaldirektion Bellinzona
Viale Stazione 28 A
Casella postale 239
6500 Bellinzona

Tel. +41 91 821 53 85
Fax +41 91 821 53 81

matteo.righetti@swica.ch


Jose Fraga
 

Region Westschweiz

José Fraga
Verkaufsleiter Vermittler

  Direction régionale de Lausanne
Av. Mon-Repos 22
Case postale
1001 Lausanne

Tel. +41 21 619 48 03
Fax +41 21 619 48 19

jose.fraga@swica.ch



Sacha Woodtli
  Region Luzern

Sacha Woodtli
Verkaufsleiter Vermittler
  Regionaldirektion Luzern
Hirschmattstrasse 32
Postfach 4359
6003 Luzern

Tel. +41 41 227 86 52
Fax +41 41 227 86 61

sacha.woodtli@swica.ch


Markus Neff
  Region St. Gallen

Markus Neff
Verkaufsleiter Vermittler
  Regionaldirektion St. Gallen
Teufener Strasse 5
9001 St. Gallen

Tel. +41 71 499 64 22
Fax +41 71 499 64 65

markus.neff@swica.ch



Renzo Giandomenico SWICA
  Region Zürich

Renzo Giandomenico
Verkaufsleiter Vermittler
  Regionaldirektion Zürich
Zollstrasse 42
Postfach
8031 Zürich

Tel. +41 44 404 84 28
Fax +41 44 404 84 89

renzo.giandomenico@swica.ch