Beratungs-Chat

Gerne beraten wir Sie persönlich.

Mo – Do   18.00 – 21.30 Uhr  
Freitag 17.00 – 21.30 Uhr
Samstag 08.00 – 17.30 Uhr
SWICA Krankenversicherung Chat

Unser Berater-Chat ist zurzeit geschlossen. Bitte hinterlassen Sie uns eine Nachricht oder versuchen Sie es erneut während den Chat-Öffnungszeiten.

 

Kontakt & Rückrufservice

Rund um die Uhr für Sie da

Kundenservice 7x24

Gesundheitsberatung sante24

Ihr Standort in Ihrer Nähe

SWICA Generaldirektion Winterthur

SWICA-Prämienrechner

SWICA Gastro Beratung


Die Gastro- und Hotellerieberater von SWICA. Kompetent und persönlich.

Mit SWICA haben Sie das richtige Rezept zur Hand für eine betriebliche Kranken- und Unfallversicherung, die sich ganz nach Ihren Bedürfnissen richtet. Die Gastro-und Hotellerie-Spezialisten von SWICA beraten Sie gerne umfassend und kompetent.

         

Thomas Joos  

Region Aargau
Thomas Joos
Telefon 044 404 83 63
Mobile 079 961 72 24
thomas.joos@swica.ch
www.xing.com/profile/Thomas_Joos15

Stefan Roth
  Region Basel
Stefan Roth
Telefon 061 270 67 18
Mobile 079 602 69 06
stefan.roth@swica.ch

Barbara Kohler

  Region Bern/Solothurn/Freiburg/Wallis
Barbara Kohler
Telefon 031 388 11 07
Mobile 079 689 26 15
barbara.kohler@swica.ch
www.xing.com/profile/Barbara_Kohler17
Kurt Jaussi

  Region Graubünden
Kurt Jaussi
Telefon 081 254 15 33
Mobile 079 464 68 14
kurt.jaussi@swica.ch
www.xing.com/profile/Kurt_Jaussi
Peter Barmettler

  Region Innerschweiz
Peter Barmettler
Telefon 041 248 94 96
Mobile 079 445 10 57
peter.barmettler@swica.ch
www.xing.com/profile/Peter_Barmettler
Hansueli Diesterbeck
  Region St. Gallen
Hansueli Diesterbeck
Telefon 071 499 65 60
Mobile 079 960 97 27
hansueli.diesterbeck@swica.ch
www.xing.com/profile/Hansueli_Diesterbeck
SWICA Patrick Büchler

  Region Winterthur
Patrick Büchler
Telefon 052 224 58 02
Mobile 079 405 32 49
patrick.buechler@swica.ch
SWICA Aida Lakota

  Region Winterthur
Aida Lakota
Telefon 052 224 58 04
Mobile 079 647 51 19
aida.lakota@swica.ch
Gabriela Weigold

  Region Zürich
Gabriela Weigold
Telefon 044 404 83 62
Mobile 079 720 21 85
gabriela.weigold@swica.ch
www.xing.com/profile/GabrielaGaby_Weigold
Kurt Rebsamen

  Region Zürich
Kurt Rebsamen
Telefon 044 404 83 16
Mobile 079 216 11 44
kurt.rebsamen@swica.ch
www.xing.com/profile/Kurt_Rebsamen

 

 

 

Gefällt Ihnen unsere Website? Helfen Sie uns mit Ihrem Feedback, unsere Website zu optimieren und benutzerfreundlicher zu gestalten.

   JaNein